пятница, 17 сентября 2010 г.

Девятиклассникам

Для помощи в запоминании терминов по теме "Функция. Свойства функции" предлагаю воспользоваться следующим ресурсом.




Инструкция по использованию:

1. Кликните по ссылке внизу ресурса.

2. Выберите одну из игр.

Правила игры:
  • Соответствующие пары.
Последовательно открывая пары карточек, найти соответствующий ответ на каждый из вопросов. Эта игра позволит не только выучить определения, но и развить память.
  • Стрельба по словам
Игра на основе классического формата "космические захватчики".
В нижней части экрана появляется определение (вопрос). С помощью мыши необходимо "выстрелить" по слову, которое является ответом на вопрос.
На протяжении игры у вас есть только 20 патронов и 30 секунд для завершения каждого уровня.Игра закончится, когда у вас закончится время или когда у вас закончатся боеприпасы. Эта игра позволит также развить скорость реакции и внимательность.
  • Флэш-карты
На экране появляется пара карт. Если открыть правую карту, то вы увидите вопрос викторины. Под левой картой будет спрятан ответ на этот вопрос. Эта игра позволит проверить самостоятельно знание терминов.
  • Маниакальный Шахтер
Игроку предлагается ответить на вопрос. Затем взять ключ, и перейти на другой уровень игры. Эта викторина состоит из 10 вопросов.
У игрока есть пять жизней. На пути "Шахтера" могут попадаться монстры, которые забирают жизнь. Неправильный ответ уменьшает энергию.
  • Стрельба из пушки
Из пушки необходимо попасть в правильный ответ на вопрос. В начале у игрока 10 ядер. Используя кнопки управления (стрелки) можно переместить пушку и изменить угол наклона.
Удерживайте клавишу пробел, наращивается скорость. Отпуская пробел - производится выстрел. Игра закончится, когда у вас кончатся боеприпасы.

2 комментария:

  1. А применимо ли все вышесказанное к предмету Английски язык?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, для запоминания лексики это очень подойдет. На том же сервисе есть много других возможностей, думаю, что для уроков английского языка их гораздо больше, чем для математики.

    ОтветитьУдалить